Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 сентября 2012 года Бывший сотрудник ГИБДД осужден за совершение ДТП

Сегодня, 18 сентября 2012 года, Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего бывшего сотрудника ДПС УГИБДД МВД ЧР Николая Тимофеева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (в ред. закона от 2003 г.).

Установлено, что 12 июня 2008 года Тимофеев в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки ВАЗ-21140 с 4 пассажирами, нарушил Привила дорожного движения, на участке автодороги «Москва -УФА» около д. Нюрши Цивильского района выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем марки ВАЗ- 2115, в котором также находилось 4 пассажира.

В результате ДТП 4 человека погибли, остальными получены тяжкие телесные повреждения. Тимофеев Н.Г. скрылся с места ДТП.

В последующем он всячески воспрепятствовал расследованию уголовного дела, в т.ч. утверждал, что за рулем находился человек, погибший в результате ДТП, уговаривал потерпевших и свидетелей дать ложные показания и т.д.

Государственным обвинителем доводы бывшего сотрудника ГИБДД полностью опровергнуты и доказана его виновность в совершении тяжкого преступления.

Судом Тимофеев Н.Г. признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:18 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости