Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 октября 2018 года По протестам прокуратуры Ногайского района отменены постановления глав 6 муниципальных образований, противоречащие природоохранному законодательству

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что постановлением главы сельского поселения «сельсовет Карагасский» выделены площадки для сортировки и временного хранения твердых бытовых отходов в селе Карагас общей площадью 1 га.

Между тем, в соответствии с законодательством, деятельность по размещению отходов носит специализированный характер и осуществляется с получением разрешительных документов в специально оборудованных местах, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов. Таким образом, свалка для размещения бытовых отходов на участке открытой природы организована незаконно.

В связи с этим, прокуратурой на постановление главы сельсовета принесен протест. По результатам его рассмотрения незаконный правовой акт отменен.

По аналогичным основаниям опротестованы постановления глав еще 5 муниципальных образований района. Протесты удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости