Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2018 года В прокуратуре области состоялась коллегия по вопросам эффективности актов прокурорского реагирования в сфере надзора за соблюдением законодательства, а также работы прокуроров по защите в судах нарушенных прав граждан

В прокуратуре региона под председательством прокурора области В. Антипова состоялось заседание коллегии по вопросам практики внесения и эффективности актов прокурорского реагирования в сфере надзора за исполнением федерального законодательства, а также обеспечения участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном процессе.

В работе коллегии приняли участие городские, районные, межрайонные прокуроры и приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур.

Первый заместитель прокурора области А.Семенов подчеркнул, что внесение актов прокурорского реагирования - это важнейший инструмент для реализации прокурорами возложенных законом полномочий.

За последние 2 года прокурорами в Нижегородской области внесено свыше 70 тыс. актов реагирования, направленных на обеспечение законности и правопорядка. Более 30 тыс. лиц по инициативе прокуроров привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Заместитель прокурора области А. Гальченко отметил эффективную работу органов прокуратуры Нижегородской области по защите в судах нарушенных прав граждан.

За период с 2017 по первое полугодие 2018 года в суды общей юрисдикции прокурорами предъявлено более 19 тыс. заявлений на сумму свыше 325 млн. руб. По искам прокуроров восстановлены трудовые права граждан, предоставлены жилые помещения детям-сиротам, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, взысканы денежные средства на приобретение лекарственных средств, пособия по уходу за ребенком.

По итогам заседания коллегии определены основные направления дальнейшей работы органов прокуратуры Нижегородской области и запланированы конкретные надзорные мероприятия по наиболее актуальным вопросам соблюдения федерального законодательства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости