Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года Киреевская межрайонная прокуратура потребовала принять меры к постановке на кадастровый учет земельного участка, на котором расположено сельское кладбище в районе д.Темерево

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства, регламентирующего вопросы погребения умерших.

Согласно ч. 2 ст. 11 Земельного Кодекса РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения городского поселения относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Таким образом, вопрос организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территориях сельских поселений Киреевского района должен решаться органами местного самоуправления муниципального района.

В ходе проверки установлено, что на территории муниципального образования Красноярское Киреевского района, в районе д.Темерево, расположено общественное сельское кладбище. Границы земельного участка, на котором расположено сельское кладбище, не поставлены в установленном порядке на кадастровый учет.

Отсутствие четких границ земельного участка, на котором расположено сельское кладбище, создает угрозу жизни и здоровью населения, проживающего на территории муниципального образования, не позволяет обеспечить соблюдение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ по безопасной эксплуатации и содержанию мест захоронения.

По результатам проверки 15.10.2018 на имя главы администрации муниципального образования Киреевский район межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в межрайпрокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости