Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 октября 2018 года Прокуратура г. Ярославля выявила нарушения законодательства об обороте зерна

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего производство, переработку и хранение зерна.

Действующим законодательством предусмотрено, что зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, выпускается в обращение при условии, что оно прошло необходимые процедуры оценки соответствия на показатели токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов, зараженности вредителями, которые не должны превышать предельно допустимых уровней.

В ходе проверки установлено, что ООО «Карачиха» и ООО «Ярославский бакалейщик», осуществляющие на основании договоров услуги по фасовке круп, испытания фасоли продовольственной на такие показатели, как загрязненность мертвыми насекомыми-вредителями, содержание радионуклида цезия-137 и вредных примесей не проводились.

Кроме того, ООО «Ярославский бакалейщик» не проводилась оценка соответствия чечевицы требованиям законодательства в части наличия содержания вредных примесей.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушении закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости