Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2018 года Осужден 35-летний рязанец, угрожавший убийством парикмахеру салона красоты

2 октября прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного 35-летнего жителя города, нигде не работающего, не имеющего постоянной регистрации по месту жительства, обвиняемого в совершении угрозы убийства.

В суде установлено, что в середине лета гражданин вместе со своей знакомой находился в одном из салонов красоты в центре Рязани. Девушке не понравилась оказанная парикмахером услуга, в результате чего она отказалась ее оплачивать. В разбирательство клиентки и сотрудницы салона вмешался ее знакомый, который пришел в салон красоты "разбираться"

вооруженный охолощенным автоматом АК-74У. Злоумышленник стал высказывать мастеру салона угрозы убийством, направляя в ее сторону автомат, а затем стал душить парикмахера. Преступные действия он прекратил только после просьб своей подруги, которая стала просить его успокоиться, а потерпевшей удалось дозвониться до знакомой, которая вызвала сотрудников полиции.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, в ходе которого подсудимый признал свою вину в полном объеме. Учитывая те обстоятельства, что у подсудимого на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, а также отсутствие у него постоянной регистрации на территории РФ, суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. Вещественные доказательства - списанное (охолощенное) оружие калибра 5,45 - автомат Калашникова со складывающимся прикладом укороченной модели А74У с 22 холостыми патронами постановлено уничтожить.

Приговор не вступил в законную силу ввиду обжалования его осужденным.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости