Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 октября 2018 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Константиновского района, осужденного к реальному сроку лишения свободы за пересылку наркотических средств

15 октября 2018 года приговором Константиновского районного суда Амурской области осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере).

Судом установлено, что указанный гражданин, временно неработающий, в апреле 2018 года, в целях порадовать и отблагодарить своего бывшего коллегу по работе, проживающего в одном из городов Сахалинской области, через отделение почтовой связи в Сахалинскую область отправил посылку со свиным солёным салом и коробкой из под детского сока с начинкой в виде наркотического средства (гашишного масла), приобретенного им ранее и длительное время хранившегося в окрестностях села.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержал прокурор Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости