Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 октября 2018 года За совершение серии краж на территории садоводческих товариществ Костромского района осужден уроженец Архангельской области

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении не имеющего постоянного места жительства и регистрации на территории РФ, не трудоустроенного, ранее не судимого, 31-летнего уроженца Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением жилище, помещение либо иное хранилище).

Судом установлено, что за июнь-август 2018 года осужденный совершил 15 краж из жилых домов, расположенных в садоводческих товариществах Костромского района, а также совершил хищение из гаражного бокса, расположенного в деревне Поддубное.

Предметом хищения являлись в основном электрические провода и сетевые шнуры с вилками от электроприборов. Похищенные провода и сетевые шнуры подсудимый обжигал и сдавал в пункт приема металла. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости