Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года В Арсеньево 33-летняя местная жительница предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Заместитель прокурора Арсеньевского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 33-летней местной жительницы С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (совершение фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В ходе дознания установлено, что С., являясь гражданкой РФ и владелицей части квартиры в п. Арсеньево Тульской области, действуя из корыстных побуждений, в нарушение требований Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» заполнила и передала в ГБУ ТО «МФЦ» бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина, указала в бланке недостоверные сведения о месте его пребывания, на основании которых иностранный гражданин был поставлен на миграционный учет в квартире в п. Арсеньево Тульской области, тем самым С. лишила сотрудников миграционного пункта отдела по вопросам миграции МОМВД России «Белевский» возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином правил миграционного учета и проживания в РФ.

После утверждения обвинительного постановления 12.10.2018 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 5 Одоевского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости