Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2018 года Заведующая аптекой по инициативе прокуратуры привлечена к административной ответственности за нарушения лицензионного законодательства

Согласно Федеральному закону «Об обращении лекарственных средств», аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать утвержденный Правительством РФ и формируемый в установленном им порядке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Однако, как установила прокуратура Первомайского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в аптеке ООО «36,6ºС», расположенной в р.п. Первомайский, в продаже, на витрине и на складе отсутствовали лекарственные средства: «Ампициллин» (таблетки) и «Беклометазон» (аэрозоль для ингаляций дозированный), включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденных Распоряжением Правительства РФ.

За допущенное нарушение лицензионного законодательства прокуратура возбудила в отношении заведующей аптекой дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом она привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости