Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 октября 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики Жариков О.О. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, злоумышленник, состоя в вышеуказанной должности, по предварительному сговору с должностными лицами федерального казённого учреждения колонии-поселения № 5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике и предпринимателями г. Нальчика похитили бюджетные денежные средства колонии-поселения при исполнении государственного контракта по консервированию капусты и свёклы, причинив материальный ущерб УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в особо крупном размере на общую сумму более 1,6 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости