Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2018 года Природоохранной прокуратурой Мурманской области выявлены нарушения лесного законодательства

В ходе проведенной проверки было установлено, что ДНП «Падун» и ДНП «Вырица» в нарушение ч.5 ст. 102 Лесного кодекса РФ, п. 5 Правил использования лесов для осуществления рекреационной деятельности, утвержденных приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 21.02.2012 № 62, на арендованных лесных участках возведены объекты нелесной инфраструктуры, а также произведены ландшафтные изменения арендуемых лесных участков, что повлекло за собой повреждение лесной подстилки на арендованных лесных участках.

Кроме того, организациями не обеспечено противопожарное обустройство арендованных лесных участков, не соблюдены нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании арендованных лесных участков, допущено захламление арендованных лесных участков строительными отходами, битым стеклом, порубочными остатками.

В связи с наличием вышеуказанных обстоятельств, природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.26 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ, которые направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области для рассмотрения по существу.

Кроме того в адрес организаций внесены преставления об устранении допущенных нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости