Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 сентября 2018 года Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Анализ материалов прокурорской проверки показал, что, несмотря на проводимую работу, органы и учреждения системы профилактики допускают нарушения закона в рассматриваемой сфере правоотношений. Работа указанных органов, направленная на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, порой, носит разобщенный и формальный характер.

Так, при проведении настоящей проверки выявлены неединичные нарушения в деятельности органов местного самоуправления, выразившиеся в отсутствии финансирования муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, и не проведении мероприятий, запланированных в соответствии с такими программами.

Одновременно, Лужской городской прокуратурой в ходе проверки деятельности ОДН ОМВД России по Лужскому району в Ленинградской области и ряда образовательных учреждений также выявлены нарушения требований федерального законодательства в части недостаточности мер, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, как в отношении лиц, не потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, так и отношении лиц, состоящих на учете в связи с их употреблением.

По результатам проверки Лужской городской прокуратурой внесено 15 представлений с требованиями об устранении выявленных нарушений и принятии незамедлительных мер для недопущения их впредь, а также для решения вопроса о привлечении вышеперечисленных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение требований прокурора находится на контроле Лужской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости