Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2018 года Прокуратура требует от организаций-застройщиков размещения на своих официальных сайтах предусмотренной законодательством информации

В ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением застройщиками законодательства о долевом строительстве жилья, прокуратура Ленинского района выявила нарушения в деятельности двух застройщиков.

Вопреки требованиям ч.2 ст. 3.1 Федерального закона № 214 – ФЗ от 30.12.2014 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» на официальных сайтах ООО «Кремний», осуществляющего строительство 16-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения по ул. Вадима Подбельского, д.97 и ООО «Строительная компания Жупиков», ведущего строительство многоквартирного жилого дома по ул. Фридриха Энгельса, 57 г.Тамбова, отсутствовали проекты договора участия в долевом строительстве, чем нарушены права граждан-участников долевого строительства жилья на полноту и достоверность информации, подлежащей раскрытию в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В представлениях, внесенных в адрес руководителей организаций-застройщиков, прокуратура потребовала принятия мер к устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости