Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Магдагачинского района, по вине которого скончалась его сожительница

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден 37-летний житель пгт. Магдагачи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в вечернее время 18 марта 2018 года, данный гражданин отругал свою сожительницу, распивавшую спиртные напитки со знакомой у него дома на кухне, и нанес ей удар кулаком по плечу. Женщина хотела уйти, но мужчина повалил ее на пол и нанес два удара кулаком по телу, после чего поднял и отвел в комнату. Знакомая, увидев это, ушла. Через некоторое время женщина еще раз попыталась уйти из квартиры, в ответ он вновь нанес ей два удара кулаком по телу. Она села в кресло и стала требовать вызвать ей «скорую помощь». Разозлившись еще больше, мужчина ударил сожительницу кулаком в живот и по спине. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате преступных действий мужчины от закрытой тупой травмы живота с развитием массивной кровопотери.

Вину в совершении преступления он не признал, пояснил, что смерть сожительницы наступила от ударов, нанесенных ей знакомой, с которой та распивала спиртное.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его защитник обжаловали приговор в Амурский областной суд. В апелляционной жалобе они просили суд приговор отменить и вынести новый оправдательный приговор.

Изучив материалы уголовного дела, и выслушав участников процесса, 25 сентября 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитника необоснованными и оставила приговор без изменения.

Приговор Магдагачинского районного суда от 23 июля 2018 года вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости