Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2018 года Приговор суда оставлен без изменения.

Апелляционным постановлением Новосибирского областного суда от оставлен без изменения приговор Карасукского районного суда от 14.06.2018 в отношении 38-летней Матлубы Тохировой, осужденной по совокупности пяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 УК РФ, к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Тохирова признана виновной в пересечении Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

Судом установлено, что 24.10.2014 года в отношении гражданки республики Таджикистан Каримовой Зулфиры в связи с принятием в отношении неё решения об административном выдворении за пределы РФ УФМС России но Новосибирской области вынесено представление о неразрешении въезда в РФ сроком до 30.09.2017 года.

Каримова, надлежащим образом уведомленная о таком запрете, обратившись в компетентные органы республики Таджикистан, умышленно изменила свои установочные данные, получив 06.07.2015 паспорт гражданина республики Таджикистан на имя Тохировой Матлубы, и по новым документам пять раз пересекла государственную границу РФ в 2015-2017 годах.

В апелляционной жалобе адвокат, действующая в интересах осужденной, не оспаривая квалификацию её действий, указывала на суровость приговора. Полагала, что исправление осужденной возможно без изоляции от общества. Просила назначить наказание в виде штрафа.

С доводами жалобы апелляционная инстанция не согласилась. Наказание признано соразмерным содеянному и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости