Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2018 года Прокуратура города Владимира совместно с управлением ФСБ России по Владимирской области проводят систематическую работу в сфере выявления лиц, размещающих запрещенные материалы в сети "Интернет"

Прокуратурой города Владимира совместно с управлением ФСБ России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети «Интернет».

В ходе нее установлено, что местный житель в одной из социальных сетей на своей странице публично разместил аудиокомпозиции, включенные в федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту прокуратурой в отношении вышеуказанного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). Виновному лицу назначен штраф.

Отметим, что за истекший период 2018 года прокуратурой города в отношении 20 лиц в суд направлены постановления о привлечении нарушителей к ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ, судом назначены штрафы в суме более 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости