Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры директор кафе привлекается к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

В рамках плановой проверки соблюдения требований законодательства при реализации мясной продукции при организации общественного питания прокуратура Моршанска выявила нарушения в деятельности кафе одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в нарушение "Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01", в холодильном оборудовании кафе находились непромаркированные мясные изделия, отсутствовала информация о дате их изготовления и сроке реализации; соответствующим образом не были промаркированы ножи; допускались факты ненадлежащего ведения бракеражного журнала.

Все это создавало угрозу причинения вреда здоровью посетителей кафе.

За допущенные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прокуратура возбудила в отношении директора кафе дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости