Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2018 года Перед судом предстанет житель Сыктывдинского района, обвиняемый в хищении денег у 88-летней односельчанки

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 10 августа 2018 года ранее неоднократно судимый мужчина пришел к 88-летней односельчанке, которой ранее неоднократно помогал по хозяйству. Дождавшись, когда пенсионерка покинет комнату, молодой человек взял из ее кошелька 5000 рублей. Вернувшаяся в комнату хозяйка дома заметила это и потребовала вернуть деньги, преградив путь из комнаты. Молодой человек оттолкнул женщину, отчего она упала и ударилась о пол головой и рукой. Похищенные деньги грабитель потратил в ближайшем магазине, но вскоре был задержан сотрудниками полиции, куда обратилась пенсионерка.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости