Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2012 года По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о лицензировании ООО 'Егорьевская птицефабрика' оштрафовано на 40 тыс. рублей

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку в обществе с ограниченной ответственностью 'Егорьевская птицефабрика'.

Установлено, что в процессе деятельности предприятия образуются отходы производства и потребления, относящиеся к 4 классу опасности.

Вместе с тем, вопреки законодательству о лицензировании Егорьевская птицефабрика обезвреживает указанные отходы без необходимого разрешения (лицензии).

В 2011 году за совершение аналогичного правонарушения по заявлению Межрайонного природоохранного прокурора юридическое лицо привлекалось к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)).

Однако настоящая проверка показала, что мер к устранению нарушений закона руководство птицефабрики не приняло.

В связи с этим Межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении ООО 'Егорьевская птицефабрика' ещё одно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Кроме того, генеральному директору ООО 'Егорьевская птицефабрика' внесено представление, а также в суд общей юрисдикции направлено исковое заявление о прекращении деятельности по обращению с отходами до получения специального разрешения (лицензии), которое находится на рассмотрении.

Решением Арбитражного суда Московской области виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 40 тыс. рублей.

Рассмотрение заявления находится в Межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:13 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости