Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2018 года По требованию прокурора признан недействительным брак, заключённый между гражданином Республики Таджикистан и жительницей Юргамышского района

Юргамышский районный суд удовлетворил требования прокурора Белозерского района о признании брака недействительным, аннулировании записи о заключении брака.

Мерам прокурорского реагирования предшествовали надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что 11.07.2016 отделом ЗАГС администрации Белозер-ского района зарегистрирован брак между гражданином Республики Таджикистан и жительницей Юргамышского района гражданкой России.

Ответчица с исковыми требованиями согласилась полностью. Пояснила, что в мае 2016 года она работала в гостиничном комплексе «Зауральский Тракт», в это время туда приехал мужчина и предложил ей оформить фиктивный брак с гражданином Республики Таджикистан, пообещав заплатить 10000 рублей. Она согласилась, с предполагаемым супругом не встречалась.

11.07.2016 отделом ЗАГС Белозерского района, был зарегистрирован брак между ответчиками, которые в последующем больше не встречались и совместно не проживали.

Указанный брак был заключен с целью получения материального вознаграж-дения с одной стороны и получением права проживания на территории РФ на период до 24.11.2019 без учета установленной квоты, а в дальнейшем вид на жительство в РФ, в период по 27.11.2022.

12.09.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, брак признан недействительным, запись о заключении брака аннулирована.

С ответчиков взыскана государственная пошлина в доход муниципального образования.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости