Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2018 года В прокуратуре Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по актуальным вопросам в сфере уголовно-правовой статистики

В сентябре 2018 года под председательством первого заместителя прокурора Иркутской области Воронина А.Б. проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению взаимодействия при осуществлении деятельности по реализации функции ведения правовой статистики в органах прокуратуры.

В ее работе приняли участие работники правоохранительных органов области, в том числе заместители начальника Главного управления МВД России по области, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета России по области, заместитель начальника Главного управления МЧС по области, руководители структурных подразделений Управления Федеральной службы безопасности по области, Управления Федеральной службы судебных приставов, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по области, работники прокуратуры области.

На заседании обсуждались результаты проверки отражения в статистической отчетности сведений о раскрытии преступлений по оперативным данным, об обоснованности отражения в статистической отчетности и документах первичного учета сведений о квалификации преступлений, в т.ч. на предмет её завышения или занижения, о достоверности отражения сведений о совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, а также сведений о преступлениях, уголовные дела о которых приостановлены в связи с временным тяжелым заболеванием подозреваемого или обвиняемого; причины выявленных нарушений, влияние последних на формирование государственной статистической отчетности о состоянии преступности в области.

Присутствовавшие на заседании межведомственной рабочей группы приняли активное участие в обсуждении имеющихся проблем, высказали мнения по актуальным вопросам. По итогам заседания выработано решение, предусматривающее комплекс мер, направленных на устранение выявленных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости