Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2018 года Прокуратура ЗАТО г. Северск направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшего похитить имущество СХК

Заместитель прокурора ЗАТО г. Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя закрытого города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 ст. 158, части 3 ст. 30, пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере, а также покушение на кражу, совершённую с незаконным проникновением в хранилище).

По версии следствия, в начале лета 2018 года северчанин с помощью принесённых с собой инструментов проник в трансформаторную будку, принадлежащую ООО «Электросети». Оттуда он похитил собственноручно демонтированное электрооборудования на сумму более 370 тыс. рублей.

Почувствовав свою безнаказанность, спустя некоторое время мужчина решился на новое преступление. В этот раз он попытался украсть имущество из помещения АО «СХК». Однако в момент осуществления погрузки металлических конструкций в кузов автомобиля его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости