Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 сентября 2018 года Прокурором республики в приемной Президента РФ в Чеченской Республике осуществлен прием 21 гражданина

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сегодня, 24 сентября 2018 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в приемной Президента РФ в Чеченской Республике осуществлен прием 21 гражданина.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, пенсионной, земельной и трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, о принятии законного процессуального решения просили Усам Чекарбиев и Зара Израилова.

По поводу предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства обратился Зайнди Мадиев.

Об обеспечении объективной позиции государственного обвинителя просил Саид-Магомед Белиев.

Асхаба Эдильханова интересовал вопрос доследственной проверки, проводимой в отношении него по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Хеда Айдаева жаловалась на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела по факту захвата квартиры неустановленным лицом.

С просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадал человек, обратился Руслан Бакриев.

О проведении проверки законности отказа в выделении ей жилья как дочери ветерана Великой отечественной войны заявила Исама Идалбаева.

О своем незаконном увольнении из органа исполнительной власти сообщил Сайд-Хусейн Яндарбиев.

Привлечь к ответственности виновных в совершении мошенничества лиц просил Саламбек Джацаев.

Берса Ахиядов ходатайствовал о привлечении к уголовной ответственности медицинских работников, по вине которых его малолетний внук заражен ВИЧ-инфекцией.

Тагир Забитов ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную службу.

По фактам, требующим проверки и реагирования, Шарпудди Абдул-Кадыровым приняты письменные заявления, по которым заместителям прокурора республики и начальникам профильных отделов даны конкретные поручения.

Прием граждан сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, посетителям даны исчерпывающие разъяснения требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости