Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2018 года В Белгордской области осужден организатор поставки из-за границы крупной партии «метадона»

Валуйским районным судом Белгородской области вынесен приговор в отношении жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33 – ч.3 ст. 229.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - организация незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Для реализации свого преступного умысла, с целью перемещения из Украины в Российскую Федерацию через таможенную границу наркотического средства в крупном размере и последующего его сбыта, он вовлек гражданку Украины (сестру своей супруги), вступив с ней в преступный сговор.

В декабре 2017 года мужчина, находясь на территории Украины, передал сообщнице два свертка с расфасованным в 50 пакетиков наркотическим средством «метадон», которые попросил скрытно переместить из Украины в Дагестан.

15.12.2017 следуя с территории Украины, женщина на поезде сообщением «Харьков-Баку» пересекла таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

В ходе пограничного и таможенного контроля на станции Валуйки Белгородской области она по указанию организатора преступления скрыла факт перемещения в нижнем белье наркотического средства.

16.12.2017 на территории железнодорожного вокзала г. Кизляр наркотическое средство было изъято из оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан, в связи с чем преступный умысел на сбыт наркотического средства метадон в крупном размере (49,28 грамм, что составляет примерно 4928 доз) не был доведен до конца.

С учетом мнения государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Непосредственный исполнитель преступления – гражданка Украины, приговором Валуйского районного суда от 26.06.2018 осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости