Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года По материалам проверки Хамовнической межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта жилого дома

Хамовническая межрайонная прокуратура провела проверку по факту некачественного проведения капитального ремонта одного из многоквартирных жилых домов по ул. 3-я Фрунзенская.

В ходе проверки установлено, что между Фондом капитального ремонта г. Москвы и ООО «Гранд-Строй» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома на общую сумму более 74 млн рублей, со сроком исполнения до 30 июня 2017 года.

При этом генеральным подрядчиком работы в полном объеме не выполнены, что подтверждается актами приемки-передачи. Работы выполнены на сумму более 16,9 млн рублей, при этом вся сумма по договору переведена на счета ООО «Гранд-Строй».

В октябре 2017 года договор расторгнут заказчиком в одностороннем порядке на основании акта выверки объемов работ, которым зафиксировано нулевое и частичное выполнение работ по всем системам МКД, а также отставание от графика производства.

В связи с тем, что в действиях неустановленных лиц из числа руководства ООО «Гранд-Срой» усматриваются признаки состава преступления, материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по району Хамовники г. Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости