Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Палехского района приведены в соответствие с законом положения Постановления администрации Палехского муниципального района от 07.08.2017 № 469-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений администрацией Палехского муниципального района на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ» (далее по тексту – Административный регламент)

В ходе проверки установлено, что в соответствии с п.2.6.1. Административного регламента для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию предусмотрена необходимость предоставления документа подтверждающего соответствие построенного, реконструируемого объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство.

Однако Федеральным законом от 03.08.2018 г. №340-ФЗ с 04.08.2018 года отменена обязанность предоставления документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструируемого объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство.

Пунктом 2.8. Административного регламента установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которые не соответствуют нормам, регулирующим аналогичные вопросы и предусмотренные п.6 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, измененным согласно Федеральным законам от 03.08.2018 №№340-ФЗ,342-ФЗ.

Действующими положениями п.6.1. Административного регламента не предусмотрены случаи, при возникновении которых Заявитель может обратиться с жалобой в порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действия (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, органа предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо государственного или муниципального служащего, многофункционального центра, работника многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 ст. 16 настоящего Федерального закона, или их работников, что противоречит требованиям ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Принесенным на данный нормативный правовой акт протестом, выявленные нарушения действующего федерального законодательства, устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости