Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2018 года По иску природоохранного прокурора суд возложил на нефтедобывающее предприятие обязанность произвести рекультивацию земельного участка

Природоохранная прокуратура провела проверку по факту разлива нефтесодержащей жидкости на территории лесного фонда в Нефтеюганском районе.

Установлено, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» в процессе своей деятельности допустило загрязнение земельного участка лесного фонда Юнг-Яхского участкового лесничества. Рекультивацию земельного участка общество не произвело, последствия разлива не ликвидировало.

Загрязнение природных объектов оказывает вредное воздействие на окружающую среду, влечет деградацию земель и наносит необратимый вред другим объектам экологической системы на территории лесного фонда.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на ООО «РН-Юганскнефтегаз» рекультивировать загрязненный нефтепродуктами земельный участок.

Решением Нефтеюганского районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда округа, исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости