Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2018 года В Ширинском районе по инициативе прокурора ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

В прокуратуру Ширинского района обратилась мать ребенка-инвалида по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Как установлено в ходе проверки, ребенок-инвалид, страдающий психическим заболеванием, отнесен к региональной льготной категории граждан и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. Мать ребенка обратилась в аптечное учреждение с рецептом по вопросу получения лекарственного препарата, который был зарегистрирован в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени женщина не могла получить лекарственный препарат на основании выписанного рецепта.

С целью восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего районный прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения были приняты меры по обеспечению ребенка-инвалида лекарственным препаратом, в связи с чем производство по делу было прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости