Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2018 года По иску прокурора виновник ДТП возместит затраты на оплату лечения пенсионерки

В производстве Петроградского районного суда Санкт-Петербурга находилось гражданское дело по иску пожилой женщины, пострадавшей в результате ДТП, о взыскании компенсации морального вреда с виновника ДТП.

В ходе рассмотрения дела прокурор изучил медицинские документы потерпевшей, из которых следовало, что ей оказывалась помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Прокуратура района в ходе организованной по этому факту проверки установила, что после ДТП потерпевшая проходила лечение в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

Затраты на оказание ей медицинской помощи составили около 30 тыс. рублей.

Расходы на лечение компенсированы из средств бюджета ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга».

Прокурор района инициировал исковое заявление в интересах РФ в лице Государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» о взыскании суммы материального ущерба с виновника ДТП.

Решением мирового судьи судебного участка № 151 Санкт-Петербурга исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости