Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2018 года Во Владимирской области вынесен приговор местному жителю за хищение денежных средств граждан в крупном и особо крупном размерах

Ковровским городским судом вынесен приговор 41-летнему местному жителю Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (хищения путем обмана денежных средств граждан в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что Т. с сентября 2014 по декабрь 2015 гг., злоупотребляя доверием знакомых ему граждан, брал у них в долг денежные средства под предлогом вложения в бизнес, связанный со строительством дорог. При этом незначительную часть денежных средств, полученных в виде займа от одного гражданина возвращал под видом процентов другому, тем самым вводя потерпевших в заблуждение и побуждая их к передаче ему ещё большей суммы денежных средств.

Всего за указанный период времени таким способом Т. удалось похитить более 18 млн рублей, жертвами его преступных действий стали 7 граждан.

Вину в инкриминируемом ему деянии Т. не признал, причиненный ущерб не возмещен.

Принимая во внимание тяжесть преступления, значительность причиненного гражданам ущерба, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Соглашаясь с позицией прокурора, суд назначил Т. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости