Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Туапсинского района, совершившего в г. Краснодаре сбыт психотропных веществ в крупном размере

Ленинский районный суд г. Краснодара на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Магденко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконным сбыт психотропного вещества в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2017 года молодой человек через сеть Интернет вступил в сговор с неустановленным соучастником преступления, который бесконтактным способом за денежное вознаграждение передал Магденко 12 граммов психотропного вещества - амфетамин для последующего сбыта путем закладок на территории г. Краснодара.

Разместив одну закладку, мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе его досмотра изъяли 14 свертков с психотропным веществом, приготовленных для сбыта.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Магденко к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда приговор в отношении оставила без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его адвоката - без удовлетворения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости