Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2018 года Нерехтский межрайонный прокурор обратился в суд с требованиями признать запрещенной к распространению информации о продаже электроудочек

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 5 интернет-страницах размещена информация о реализации электроудочек на территории РФ, электротехническая схема устройства, цели применения, фотографии, демонстрирующие устройство.

Интернет-сайты находятся в открытом доступе, регистрация пользователей на сайте для получения информации не требуется. Ознакомится с перечнем товаров, предложенных к продаже, может любой пользователь. Какие-либо ограничения по доступу к указанным Интернет-ресурсам не установлены.

Обеспечение свободного доступа к информации, содержащей сведения о способах изготовления электроудочки – запрещенного орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов оказывает негативное влияние на правосознание граждан, формирует искаженное представление о способах добычи водных биоресурсов, воспитывает противоправное поведение и способствует совершению преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

По результатам проверки Нерехтский межрайонный прокурор обратился в суд с 2 исковыми заявлениями о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости