Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

21 сентября 2018 года Мерами реагирования Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры восстановлены права граждан на свободный доступ к водоему в с. Некрасовка

В Хабаровскую межрайонную природоохранную прокуратуру обратился житель г. Хабаровска по вопросу законности ограничения доступа к прудам в с. Некрасовка Хабаровского района.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что ООО «Викенд» в целях организации отдыха на береговой полосе пруда незаконно установило ограждение, препятствующее свободному доступу граждан к воде, с вывеской об охране объекта и платном въезде и пунктом пропуска. Вход граждан и въезд автомобилей осуществлялся только по разрешению работника предприятия.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Викенд» и его руководителя дела об административных правонарушениях по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе), которые рассмотрены, назначено наказание в виде предупреждения.

На рассмотрении в суде находится постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) в отношении руководителя предприятия.

В целях устранения нарушений внесено представление, по результатам его рассмотрения права граждан на свободный доступ к прудам восстановлены, ограждение демонтировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости