Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки уволена муниципальная служащая администрации г.Майкопа, принятая на работу по поддельному диплому о высшем образовании

Прокуратура г. Майкопа проверила соблюдение установленных законодательством запретов и ограничений в органах местного самоуправления.

Установлено, что при трудоустройстве в 2008 году в администрацию муниципального образования «Город Майкоп» жительница г.Майкопа предоставила поддельный диплом о полученном ею в 2003 году высшем образовании.

В соответствии с п. 11 ст. 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Прокуратура города внесла в адрес главы администрации представление. По результатам его рассмотрения трудовой договор с муниципальной служащей расторгнут.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в изготовлении и использовании подложного документа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости