Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2018 года В Пинеге по иску прокурора органы власти обязаны ликвидировать шесть несанкционированных свалок

Прокуратурой Пинежского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды выявлен шесть несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, расположенных возле населенных пунктов деревни Еркино и поселков Шуйга, Пачиха, Кулосега, Мамониха и Сосновка.

В ходе проверки установлено, что разрешительные документы на размещение твердых коммунальных отходов на указанной территории органами власти не выдавались.

В этой связи прокурором района в Пинежский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Пинежский муниципальный район», министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и территориального органа названного министерства – управление лесничества ликвидировать несанкционированные свалки.

Суд требования прокурора удовлетворил и возложил на ответчиков обязанность в течение года после вступления решения суда в законную силу произвести очистку территории от мусора.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости