Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2018 года Прокуратура проверила антитеррористическую защищенность многоквартирных жилых домов в г. Лебедяни

в рамках надзора за исполнением законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов провела проверку деятельности участковых уполномоченных территориального отдела полиции и управляющих жилищных компаний.

Установлено, что в 9 многоквартирных жилых домах г. Лебедяни, находящихся в оперативном управлении ООО "Жилкомсервис" и ООО "Лебедянская управляющая компания" в нарушение требований закона имелся свободный доступ на чердаки и подвальные помещения, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении упрвляющими жилищными организациями своих обязанностей.

Свободный доступ посторонних лиц в подвалы и на чердаки жилых домов создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, а также способствует совершению правонарушений и преступлений, в т.ч. террористического характера.

Участковыми уполномоченными полиции обследование подъездов и выходов на чердачные помещения многоквартирных домов, в 2018 г., а также разъяснительная работа с гражданами, проживающими в таких домах также не проводились.

В целях устранения выявленных нарушений и наказания виновных должностных лиц в адрес начальника МО МВД России "Лебедянский" и руководителей управляющих организаций прокурор внес представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости