Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 сентября 2018 года В Билибино вынесен обвинительный приговор жителю города за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

Прокуратура Билибинского района поддержала государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя г. Билибино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено в ходе предварительного расследования, из выращенных им растений конопли он приобрел для личного потребления наркотическое средство в высушенном состоянии массой не менее 13,23 г., которое умышленно незаконно хранил для личного потребления в своей квартире. Впоследствии часть наркотика употребил лично, а часть общей массой не менее 5,23 г.в высушенном состоянии незаконно сбыл.

Оставшуюся часть наркотического средства в высушенном состоянии массой не менее 8 г. он продолжил хранить без цели сбыта у себя дома, где оно было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости