Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2018 года Прокуратура г. Стрежевого направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Исполняющий обязанности заместителя прокурора города Стрежевого Сергей Клинов утвердил обвинительный акт в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 2912 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в апреле 2018 года водитель большегрузного автомобиля, перевозящего буровое оборудование, был остановлен инспектором ДПС в связи с превышением допустимых габаритов транспортного средства практически на полметра. Желая избежать назначения административного наказания, в том числе в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до четырёх месяцев, водитель положил на пассажирское сиденье патрульного автомобиля две купюры по тысяче рублей. Преступление не было доведено до конца, так как сотрудники полиции брать взятку отказались.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Стрежевского судебного района.

За содеянное обвиняемому грозит наказание до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости