Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2018 года О результатах проверки по ст. «Люди две недели жили без света», опубликованной в газете «Якутск Вечерний»

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска провела проверку по публикации в газете «Якутск Вечерний» — «Люди две недели жили без света».

Установлено, что ГБПОУ РС(Я) «Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов» имеет на праве оперативного управления трансформаторную подстанцию, от которой ведется электроснабжение 25 частных жилых домов.

В нарушение Федерального закона «Об электроэнергетике» вышеназванное учреждение не являясь ресурсоснабжающей организацией и субъектом розничного рынка электроэнергии, заключило с собственниками вышеуказанных частных жилых домов договора электроснабжения.

При этом, в отсутствие письменного уведомления в адрес собственников домов, работниками учреждения в течение двух недель ежедневно производилось ограничение их электроснабжения, что нарушило их право на обеспечение электроэнергией.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов представление, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости