Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2018 года Прокуратура Вахитовского района города Казани пресекла нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Отель-Клиника», расположенном на ул. М. Горького.

Установлено, что вход в медицинский центр не оснащён оборудованием для беспрепятственного доступа инвалидов (пандусом, поручнем), кнопка вызова с соответствующей информационной табличкой отсутствует.

Согласно закону организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам; возможность самостоятельного передвижения на территории, на которой расположены эти объекты, входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя учреждения представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности – ему объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости