Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2018 года О результатах проверки информации, опубликованной в СМИ «Новости 7 канал», о нарушении законодательства при строительстве домов по ул. Базайской в г. Красноярске, разрушении ранее существующей дороги

Прокуратурой края рассмотрена публикация СМИ о нарушениях законодательства при выделении земельных участков для строительства жилых домов в водоохраной зоне реки Базаиха, разрушении ранее существовавшей дороги.

Установлено, что вдоль реки Базаиха в районе домов №№ 148-154 по ул. Базайской на кадастровый учет поставлено 6 земельных участков, часть из которых предоставлялась многодетным семьям. На двух участках ведется строительство индивидуальных жилых домов, в соответствии с выданными разрешениями на строительство.

При этом, поскольку границы береговой полосы реки Базаиха не утверждены и не внесены в единый государственный реестр недвижимости, установить нахождение указанных земельных участков в ее пределах и создание препятствия для свободного доступа иным гражданам не представилось возможным.

Вместе с тем ранее существующая дорога по ул. Базайской в качестве объекта недвижимого имущества не зарегистрирована, образована самовольно, распорядительные документы органа местного самоуправления о ее организации отсутствуют.

В тоже время прокуратурой Свердловского района г. Красноярска выявлено самовольное размещение хозяйственных построек на землях, предназначенных для организации подъездных путей к домам жителей ул. Базайская.

В связи с отсутствием надлежащего земельного контроля со стороны администрации города прокурором Свердловского района г. Красноярска руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости