Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2018 года В Первоуральске вынесен приговор местному жителю, совершившему поджог квартиры бывшей сожительницы

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Вуколова, 1973 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога или иным общеопасным способом либо повлекшие иные тяжкие последствия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 4 июня 2018 года Александр Вуколов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей бывшей сожительницы. Действуя из личной неприязни к ней, он поджег её квартиру через отверстие в глазке входной двери.

В частности, Вуколов, используя заранее приготовленный шланг, просунул его через отверстие поврежденного глазка входной двери вовнутрь квартиры бывшей сожительницы, после чего залил через шланг легковоспламеняющуюся жидкость и при помощи спичек поджог отверстие в глазке входной двери. Увидев, что за дверью в квартире пошел дым, Вуколов с места преступления скрылся. Общая стоимость уничтоженного и поврежденного имущества составила более 630 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Подсудимый признал вину в полном объеме.

Суд назначил Александру Вуколову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости