Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2018 года Перед судом предстанут участники преступного сообщества наркоторговцев

Прокуратура Новомосковского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 участников преступного сообщества из различных регионов России в возрасте от 23 до 29 лет.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 (руководство структурными подразделениями, входящими в состав преступного сообщества или участие в нем), чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ и растений, содержащих наркотические средства в крупном и особо крупном размере) и чч. 1, 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, с августа 2015 года по январь 2017 года обвиняемые являлись участниками преступного сообщества, занимающегося сбытом наркотических средств, психотропных веществ и растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере на территории РФ. Распространение наркотических средств происходило через т. н. тайники-закладки, а поиск клиентов осуществлялся с помощью автоматизированного интернет-магазина на анонимном сайте в сети Интернет. Денежные средства за продажу запрещенных веществ злоумышленники получали посредством децентрализованной платежной системы в виде криптовалюты, и затем уже обменивали ее на российские рубли, тем самым легализуя.

В установленный следствием период, участниками преступного сообщества таким образом легализовано не менее 2 млн. рублей.

Руководители и участники структурных подразделений преступного сообщества, в которое входили обвиняемые, приобрели и приготовили к сбыту не менее 58 кг веществ, содержащих психотропное вещество амфетамин, 27 кг наркотического средства гашиш, а также множество других наркотических средств, психотропных веществ и наркосодержащих растений. Всего сотрудниками правоохранительных органов изъято более 130 кг запрещенных веществ.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Расследование уголовного дела в отношении других соучастников, находящихся в международном розыске, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости