Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2018 года В Октябрьском районе г. Пензы в колонию отправлен мужчина, оказавший помощь товарищу в приобретении наркотика

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в отношении судимого в 2017 году за пять эпизодов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителя с. Бессоновка Сергея Кузнецова о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

По делу установлено, что 43-летний Кузнецов оказал своему знакомому помощь в приобретении наркотика. Посредством мобильного интернет-приложения на своем телефоне 15.05.2017 он договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства «Скорость». В тот же день он помог знакомому оплатить приобретаемый наркотик через QIWI-кошелек и получить адрес с местом «закладки» наркотика.

При попытке забрать наркотик в тайнике под подоконником между этажами одного из домов на ул. Минской г. Пензы тот был задержан сотрудниками полиции и впоследствии осужден за незаконное приобретение наркотического средства приговором суда.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, наличия смягчающих наказание обстоятельств, а также состояния здоровья матери подсудимого суд назначил Кузнецову по совокупности преступлений наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости