Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2018 года Нетрезвый водитель, предъявивший инспекторам ГИБДД подложные удостоверение сотрудника правоохранительного органа и водительское удостоверение, отправится в колонию общего режима на 3 месяца

И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Анивского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя с. Троицкого Анивского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что 04 августа 2018 года примерно в 23 часа 30 минут, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судимым за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, двигался за рулем автомобиля марки «Тойота Рактис» по ул. Новотроицкой с.Троицкое, где в районе дома № 4 остановлен экипажем ГИБДД. На требование сотрудников полиции предъявить документы, обвиняемый предъявил им заведомо подложные документы, которые он ранее заказал через сеть «Интернет»: удостоверение сотрудника правоохранительного органа, а также водительское удостоверение.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости