Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 сентября 2018 года Работники органов прокуратуры провели мероприятия правового характера в образовательных учреждениях округа

Ежегодно органами прокуратуры округа с учащимися образовательных учреждений и их законными представителями проводятся мероприятия правового характера, посвященные Дню знаний.

В этот день во всех районах округа сотрудники прокуратуры выступали перед школьниками, студентами, воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних

Выступления были посвящены разъяснению действующего законодательства, правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи.

На встречах прокуроры, в форме простого диалога, общались с ребятами на темы о правах обучающихся в ходе образовательного процесса, о праве на получение бесплатного образования, противодействии коррупции в образовательной среде, напомнили ребятам о видах ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления, предостерегли от необдуманных шагов и другое.

В указанных мероприятиях также приняли участие представители органов системы профилактики - учреждения здравоохранения, полиция, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Врачами медицинских учреждений учащимся школ рассказано о вреде здоровью и последствиях употребления алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости