Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 сентября 2018 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения закона об охране здоровья граждан

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по обоснованности действий врача-онколога государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Малгобекская районная центральная больница» (далее – ГБУЗ «МЦРБ») по не направлению его на медико-социальную экспертизу (далее – МСЭ).

Установлено, что в июне 2018 года заявитель обратился в ГБУЗ «МЦРБ» для постановки на учет и направлении на МСЭ. При этом, 18.06.2018 на учет онкологически больных заявитель поставлен, в направлении на МСЭ в устной форме отказано.

Вместе с тем, в нарушение ст. 4,6 и 8 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст. 7 и 8 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», пункта 27 Приказа о порядке выдачи листков нетрудоспособности от 29.06.2018 № 624н, врачом-онкологом учреждения справка, дающая заявителю возможность самостоятельно обратиться на МСЭ, не выдана.

По результатам проверки в адрес главного врача ГБУЗ «МЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Подразделение: Малгобекская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости