Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2018 года Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за хищение денежных средств

Российской Федерацией в августе 2018 года выдан компетентным органам Республики Узбекистан 32-летний гражданин названного государства.

С 2016 года он разыскивается правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 167 (хищение путем присвоении и растраты в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 228 (изготовление поддельного документа), ч. 3 ст. 228 (использование поддельного документа) УК Республики Узбекистан.

Разыскиваемый обвиняется в том, что являясь директором частного предприятия, в период с марта по октябрь 2014 года путем присвоения похитил денежные средства в размере 92 млн. сумов (1,5 млн. руб.) и с целью сокрытия преступных действий внес заведомо ложные сведения в отчетные документы.

В ноябре 2017 года находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Узбекистан задержан сотрудниками полиции на территории Петуховского района.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости