Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 августа 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 6 участников наркогруппировки, распространявшей наркотики в трех городах республики

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной группы.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой), ч.3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году жители г.Стерлитамака и Стерлибашевского района в возрасте от 22 до 42 лет вступили в организованную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков через тайники-закладки.

Несмотря на то, что обвиняемые нигде не работали, на полученные от незаконного оборота наркотиков денежные средства они снимали квартиры, где хранили и расфасовывали запрещенные вещества.

Ежедневно они размещали в городах Стерлитамак, Салават и Ишимбай до 50 тайников-закладок с разовыми дозами наркотика. С руководителем группы и потребителями наркотиков сообщники общались через мобильное приложение «Telegram».

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в 2017 году полицейскими, которые изъяли у задержанных более 290 г синтетических наркотиков. В арендованных квартирах также обнаружены электронные весы и упаковочные материалы.

Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости